al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORKY ROMANO... AGENTE DI SECONDA MANO
Regia di Rob Pritts
Voto del 29/08/2011 21:06:35
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/08/2011 21:05:27
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/08/2011 21:04:25
Voto visitatori: 5,28 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 29/08/2011 21:02:21
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/08/2011 21:01:35
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 29/08/2011 20:48:51
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/08/2011 20:46:57
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 29/08/2011 20:36:45
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/08/2011 20:33:37
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/08/2011 20:29:05
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2011 20:23:37
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/08/2011 20:20:10
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2011 20:17:52
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/08/2011 20:12:28
Voto visitatori: 5,87 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/08/2011 20:04:34
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/08/2011 20:01:24
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/08/2011 15:18:51
Voto visitatori: 6,6 (305 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2011 15:11:03
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2011 15:07:22
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2011 15:00:23
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 28/08/2011 14:58:26
Voto visitatori: 6,17 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 28/08/2011 14:54:47
Voto visitatori: 6,91 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/08/2011 14:51:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2011 14:44:47
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 28/08/2011 14:41:50
Voto visitatori: 6,95 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/08/2011 14:40:38
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLADE - LA CASA DI CHTHON
Regia di Alex Chappe
Voto del 28/08/2011 14:39:17
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 28/08/2011 14:35:50
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2011 14:23:51
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 28/08/2011 14:18:45
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/08/2011 14:11:26
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/08/2011 14:05:09
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 28/08/2011 13:58:36
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2011 13:52:23
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 28/08/2011 13:27:33
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/08/2011 13:23:56
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2011 13:16:23
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2011 13:14:14
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/08/2011 13:07:26
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/08/2011 13:01:33
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050634 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net